В Центральной межпоселенческой библиотеке калачинцев продолжают знакомить с земляками, которые внесли большой вклад в развитие района, области и страны в целом.

Сегодня  электронный  информационный   ресурс   «Знаменит Калачинск именами» насчитываем более 220 фамилий. Труженики села, работники калачинской промышленности, ученые, врачи, педагоги, работники  культуры и деятели искусства  - обо сотрудники библиотеки готовы рассказать.  Это нужно людям старшего поколения, «чтобы помнили», а молодым и совсем юным жителям нашего района  это нужно для того, чтобы слова «малая родина» не были пустым звуком, а наполнялись смыслом. Это и есть главная задача создания электронного ресурса под его вторым названием – «Земляки».

18.08.2017 17:34