В рамках 222 годовщины со дня образования Калачинска и 65 летия с момента получения статуса города. Прошел ряд праздничных и торжественных мероприятий.

Череда праздничных мероприятий стартовала с заседания депутатов городского совета,  на котором рассматривался вопрос о присвоении звания "Почетный гражданин города Калачинска".  Учитывая рекомендации комиссии по присвоению звания, Совет Калачинского городского поселения решил присвоить звание «Почетный гражданин города Калачинска»  члену Президиума Совета ветеранов Калачинского района, Члену Совета ветеранов Омской области Виктору Сергеевичу  Проскуре и учителю географии, Советнику Российской Академии Естествознания, заслуженному работнику образования Омской области, отличнику народного просвещения – Любови Михайловне Плащенко. А так же  на  большой вклад в социально-экономическое развитие города Калачинска занести в Книгу Почета города Калачинска следующие трудовые коллективы:

- Акционерное общество «Дорожное ремонтно-строительное управление № 6» директор Владимир   Караванцев;
- Калачинская дистанция пути Западно-Сибирской дирекции инфраструктуры - Центральной дирекции инфраструктуры – филиала ОАО «Российские железные дороги» начальник Алексей   Энс;
- Общество с ограниченной ответственностью «Концептстрой» генеральный директор Николай  Ликутин.

Город Калачинск по праву может гордиться не только своим почтенным возрастом, масштабом исторических событий уровнем экономического и культурного потенциала, но и теми, кто принимал непосредственное участие в его строительстве, развитии и повышении престижа. Поэтому люди, удостоенные высокого звания "Почетный гражданин" должны быть маяком, примером молодому поколению.

21.08.2017 19:37