В эти дни долгожданным событием для 15 калачинских семей стало вручение ключей от новых квартир. Квартиры новоселы получили в трехэтажном доме по адресу ул. Союзная №107. Стоит отметить, что большая часть новоселов это участники программы по переселению из ветхого и аварийного жилья.

Говорят если верить в мечту, она обязательно сбудется. Именно так получилось у Михаила Корпечина.  Три года назад  он  стал    участником  региональной программы     по улучшению жилищных условий и переселения граждан из аварийного жилья . Сегодня для  мужчины   особенный день, сегодня он  получает ключи от новой благоустроенной квартиры.

Кроме Михаила, в этот день счастливыми новоселами стали еще 15 калачинских семей. Поздравить новоселов пришли родные, друзья,  депутаты ЗС Омской области, представители правительства Омской области,  главы городской и районной администраций.

В рамках региональной программы   по улучшению жилищных условий и переселения граждан из аварийного жилья на очереди еще 35 калачинских семей. Для них квартиры будут построены  в   многоквартирном   доме по адресу ул. Им.  Зябкина № 6.

За последние годы наш город заметно преобразился, и жители стали более грамотными и решительными и если возникает вопрос :" будет ли "цвести" наш город? ответ однозначный -будет и сами калачинцы будут в этом участвовать.

21.08.2017 19:43