Вручением наборов будущих первоклассников завершилась в Калачинском районе благотворительная акция «Помоги собраться в школу».

В фойе МКДЦ царила праздничная атмосфера. Специалисты КЦСОН, почетные гости, работники культуры приветствовали будущих первоклассников.   Для юных зрителей выступили артисты с музыкальными номерами. Под звуки заводной музыки аниматоры развлекали гостей. Для ребят, которые через несколько дней сядут за парты, устроили театрализованное представление с участием героев сказок – Буратино и Мальвины.  Сказочные персонажи желали будущим школьникам хорошо учиться, быть любознательными.  С напутственным словом к будущим первоклашкам обратился руководитель УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ ПО КАЛАЧИНСКОМУ РАЙОНУ    Елена Логинова. Слова напутствия перед новым  учебным годом сказал  и благочинный Калачинского Благочиния Иерей Андрей Стасенков. В Калачинске эта акция   проходит   порядка 10  лет. В ней активно участвуют госслужащие,   общественные организации, политические партии,  предприниматели  и простые граждане. Общими усилиями в 2017 год удалось подготовить 60 новеньких портфелей и 58  наборов для школьника.  Родители отмечают, что это очень нужная помощь так как  собрать ученика к новому учебному году не так то просто.  У  мальчиков и девочек  начинается увлекательное путешествие в мир знаний. Им предстоит многое освоить, научиться не только читать и считать, но и думать, принимать решения и работать в коллективе. Гости желали ребятам   вырасти   подготовленными и гармонично развитыми людьми. Принимать самое активное участие  в олимпиадах, конкурсах и спортивных соревнованиях, выбирайте будущую профессию и всегда стремитесь к знаниям.

25.08.2017 19:48