В администрации Калачинского района прошло очередное заседание Совета депутатов.

25 августа, прошло очередное заседание Совета депутатов. На повестке дня было 10 вопросов. Одним из первых народные избранники  заслушали доклад первого заместителя главы Калачинского муниципального района – Александра  Маслова.  Александр Иванович   доложил депутатам  об  обеспечении безопасности дорожного движения в районе. Он отметил, что  на  сегодняшний день  в  Калачинском  муниципальном  районе 466,5 км автомобильных дорог, в том числе  более  181км в городе Калачинске. Полномочия по дорожной деятельности в сельских населенных пунктах и обеспечение безопасности дорожного движения  возложены на  администрации сельских поселений. Администрация района выполняет полномочия в отношении города Калачинска и дорог, расположенных вне границы населенных пунктов. Все поселения района в  исполнении  своих полномочий разработали и согласовали с отделом ГИБДД дислокацию дорожных знаков населенных пунктов, которые являются основой для обеспечения безопасности дорожного движения.   Так же Александр Иванович  озвучил   объем финансированных работ по дорожной деятельности за последние 3 года.  Большую работу по обеспечению безопасности ДД проводит отдел ГИБДД ОМВД  России по Калачинскому району. За 7 месяцев 2017 года сотрудниками выявлено 1071нарушение прав,  в том числе задержано 11 водителей управляющих транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Установлено 26 фактов управления транспортным средством не имеющих право управления. Наложено 986 штрафов на общую сумму – 1мил 892 тысячи рублей.

В ходе заседания, председатель Комитета по экономическому развитию и инвестициям администрации Калачинского муниципального района проинформировал   об итогах реализации Программы комплексного социально-экономического развития Калачинского муниципального района на 2014-2016 годы.  О работе общественной приемной представителя Уполномоченного Омской области по правам человека в Калачинском районе  доложила   представитель Уполномоченного Омской области по правам человека в Калачинском районе – Нина Пухова.  Далее на заседании депутатами был утвержден проект   О внесении изменений в решение Совета Калачинского муниципального района Омской области   «О бюджете Калачинского   района   на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов. А   так же еще ряд вопросов. По каждому  народные избранники  приняли  соответствующее решение. Завершилось заседание  информационным часом «О ситуации с эпидемией африканской чумы в Омской области и Калачинском районе».  Стоит напомнить, что  за июль и август текущего года   на территории Омской области было зарегистрировано   более 20  очагов   африканской чумы свиней, под карантин попали в общей сложности 14  районов  Омской области. Отчуждение проведено  более чем в 90   населенных пунктах. В том числе и Калачинском районе. На территориях, затронутых карантином, запрещена продажа свиней и продуктов из свинины, кроме продуктов животноводства промышленного изготовления, также запрещены закупка свиней и сельскохозяйственные ярмарки.   Карантин установлен на 30 дней, но если будут выявлены новые случаи заболевания животных АЧС, этот срок увеличится.

31.08.2017 21:01