30 августа в Калачинске состоялось традиционное августовское совещание работников образования, посвященное началу нового учебного года.

В фойе районного  ДК, где проходила его первая, официальная часть, была организована выставка  декоративно-прикладного творчества  педагогических коллективов   образовательных организаций Калачинского района. Выставка  была организована   в рамках года экологии.  В   конкурсе   участие приняли  38 творческих коллективов, которые представили около 100 малых архитектурных форм, которые так или иначе отражали  тему выставки :» Мой край бесценен! – от того что мой.» Оценить работы мог любой желающий,  кто пришел  в этот день   на встречу.   Уже по многолетней  доброй традиции   в преддверии нового учебного года актовый зал МКДЦ собирает всех работников образования района на   августовское совещание. Цель такой встречи – определить приоритеты государственной политики в области воспитания детей. Всех педагогов с началом нового учебного года поздравили гости мероприятия, социальные партнеры. А так же глава Калачинского муниципального района Фридрих Мецлер.

После того, как прозвучали слова пожеланий и напутствий, собравшиеся заслушали доклад председателя комитета по образованию Калачинского района Юлии Бутовой.  Участники большого педсовета обсудили широкий круг вопросов. В частности, речь шла о введении новых стандартов, обеспечении современной школы квалифицированными кадрами, развитии государственно-общественного управления и самостоятельности школ, о работе с одаренными детьми, повышении социального статуса педагогов и качестве образовательных услуг. На совещании отметили молодых начинающих специалистов, которые только пришли работать в школы Калачинского района. Это 17  педагогов.  Всего,  стоящие перед системой образования Калачинска задачи,  в новом учебном году будут воплощать в жизнь 351 педагогический работник. Общий контингент обучающихся муниципальных образовательных организаций составит  более 4,5 тысяч  человек.

31.08.2017 21:04