В 2017 году ремонтные работы, проводимые в рамках капремонта, проходят гораздо медленнее. Так в рамках краткосрочного плана только в Калачинском районе необходимо было отремонтировать 22 многоквартирных дома. удалось выполнить работы лишь на 9 объектах. Калачинцы обеспокоены, почему затягивают сроки?

На основании новых правил привлечения подрядных организаций для капитального ремонта общего имущества региональные операторы должны проводить процедуру их конкурсного отбора на разработку проектно-сметной документации и на выполнение работ по капремонту. Затем документы проходят государственную экспертизу.

У каждой стадии процедуры есть свои сроки исполнения, вот почему и затягиваются торги. С некоторыми подрядными организациями договоры заключены, поэтому  в нескольких домах   ремонтные работы выполнены. Ремонт в оставшихся домах будет продолжен после проведения необходимых процедур. С  первых числах сентября, фондом капитального ремонта начата работа по программе 2018 года. В следующем году необходимо отремонтировать 10 многоквартирных домов, 7 –в городе Калачинске и 3 – в селе Ивановка. Собственникам  домов направлены предложения о проведении капитального ремонта. По имеющимся формам протоколов, собственникам необходимо провести собрания. Затем по данным протоколов фондом КРМД будет произведен отбор проектных организаций.   Сегодня уже известны адреса домов,  на которых будет произведен ремонт. Это Вокзальная – 64»а», Союзная -4, Гагарина – 4, Почтовая – 62, Омская 71»а», Заводская – 124, Фрунзе – 93»а». В селе Ивановка дома по адресу ул. Почтовая № 18, 20, 22. По всем вопросам обращаться в администрацию района кабинет №15 или по телефону: 22 – 040.

08.09.2017 17:33