У одного из видов деревьев, произрастающих на территории города Калачинска - тополя, появится вторая жизнь. Из этих массивных стволов будет выпилено сразу несколько фигур, которые впоследствии украсят территорию перед зданием гостиницы «Восход».

Герой мультфильма «Жил был пес»,   медвежонок с бочонком меда, мудрый филин и это еще не весь перечень деревянных  фигур, которые одна за другой   появляются   у здания гостиницы.   Над их созданием работает омский художник - Виталий Третьяков.  Скульптор уже знаком калачинцам по другим работам, которые украшают улицы и здания города. Семь старых тополей на этом участке  нужно было выпилить. По инициативе администрации Калачинского района было решено оставить деревья, превратив их в  скульптуры сказочных героев. Стоит отметить, что  эта работа проводится так же  в рамках создание  программы «Формирование комфортной городской среды», участником  которой в 2017 году   стал Калачинск. Благодаря таланту художника и финансовой поддержке администрации, в Калачинске появится еще одно место.  которое будет украшать город.

15.09.2017 17:38