Калачинские школьники и педагоги приняли участие во Всероссийской акции "Зеленая Россия". В рамках мероприятия учащиеся высадили в грунт порядка 300 саженцев елей и сосен.

«Ветреная  сентябрьская   погода не может  быть   преградой для доброго дела" -   считают юноши и девушки  Гимназии №1,  которые  с удовольствием стали  участниками  Всероссийской акции « Зеленая Россия», которая проходит в России  в рамках года экологии. Выслушав обращение педагогов, гимназисты отправились за посадочным материалом, который им предоставили специалисты калачинского лесничества. 80 саженцев сосен и елей было принято решения высадить на большом пришкольном участке. Территория с  левой стороны фасада здания  - участок особенный  именно здесь,  находится аллея выпускников. На нем  работали учащиеся 11 классов.  Площадь  вокруг здания Гимназия большая.   За 13 лет  существования этого учебного учреждения взрослые и дети  постарались создать здесь настоящий оазис.  Новые  е саженцы только дополнят уже произрастающие   насаждения.    Ребята старших классов и среднего звена  бодро  брались  за дело. Ребята подтаскивали саженцы, выкапывали лунки, убирали  сорняк.  Школьники  очень надеются, что через 5-10 лет они увидят результат своей работы.  Кустарники   выбирались не случайно. Их приобрели  в  питомнике, а значит, у каждого деревца есть специальный сертификат, подтверждающий качество посадочного материала.  Стоит отметить, что вместе с гимназистами в акции приняли участие еще  пять школ Калачинского района.  Всего в рамках Всероссийской акции «Зеленая Россия»   будет  высажено более 300 саженцев хвойных пород.

15.09.2017 17:42