Привлечения детей к проблеме детского травматизма, получения навыков безопасного поведения на дорогах города и района - главная цель мероприятия, которое накануне было организовано педагогами ЦДТ и сотрудниками ГИБДД для школьников Калачинского района.

«Безопасное колесо", именно так называются традиционные состязания, которые во время учебного года проходят во всех районах области. Большая работа в этом направлении проводится и в Калачинске. Команды из разных школ в составе 4-х человек в возрасте не старше 10  лет соревнуются за звание "Юный инспектор движения". Конкурсанты демонстрируют знания  ПДД, умение управлять велосипедам, оказывать первую доврачебную медицинскую помощь и многое другое. На этот раз участниками состязаний стали ребята из 4-х городских школ,  так же из Репинской и Березовской и Осокинской  сельских образовательных учреждений. После прохождения 5  этапов, судейская коллегия определила победителей. Так в командном   зачете места распределились следующим образом: юные инспекторы движения школы №6 завоевали 3 место, на втором месте с одинаковым количеством баллов сразу три команды школы№2, №4 и осокинской средней школы.  Наибольшее количество баллов  набрали   юидовцы из лицея. Теперь ребятам  предстоит  большая подготовка   к областному конкурсу - "Безопасное колесо ", который пройдет в мае 2018 года.

02.10.2017 11:51