5-го октября учителя России отметят свой профессиональный праздник. В преддверии этого тематического дня в Калачинском межпоселенческом культурно-досуговом центре состоялось чествование работников районной сферы образования.

Праздничная атмосфера присутствовала во всем: ярко оформленная сцена, волнение ведущих, улыбчивые  лица   виновников торжества. Педагоги  с удовольствием общались,   делились впечатлениями, поздравляли друг друга,  а   звуки не стареющего вальса приглашали в круг.

Сегодня   в муниципальную  сеть образования входят   34 образовательных  организации, в том числе:  - 12 дошкольных,  19 общеобразовательных учреждений,  13 средних, 5 основных общеобразовательные школы.
- 2 учреждения дополнительного образования.  Педагогических работников общеобразовательных учреждений более 350 чел.
Количество молодых специалистов в возрасте до 35 лет   составляет около 30%.
За добросовестный труд, за большой вклад в развитие  образования  района    29  лучших  учителей   были   отмечены почетными грамотами области и района.      Накануне профессионально праздника звание «Заслуженный работник образования Омской области получила  учитель русского языка и литературы школы№4 Татьяна Коновалова, учитель русского языка и литературы Гимназии №1 Людмила Шевелева стала почетным работником общего образования   Омской области, Ольга Емельянова, учитель физкультуры Гимназии №1 стала обладателем гранта Президента РФ « Учителя России».
  Для  педагогов   района, в этот день  был подготовлен    сюрприз, со своим музыкальным поздравлением  на сцену вышли артисты города Омска -  народный ансамбль песни и танца «Метелица».    не обошлось без музыкальных поздравлений калачинских артистов.

04.10.2017 18:24