В Калачинске подошел к концу основной этап реализации подпрограммы «Формирование комфортной городской среды на территории Калачинского городского поселения» - выполнение работ по благоустройству в 2017 году. Члены общественной комиссии подвели итоги.

В целях создания условий для системного повышения качества и комфорта городской среды в конце 2016 года на всей территории России под руководством Минстроя и при поддержке партии «Единая Россия» и Общероссийского Народного фронта стартовал приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды».  Калачинский  район попал в число участников проекта. Администрация Калачинского  муниципального района провела процедуру определения подрядчика. В июле 2017 года  началось благоустройство.  Всего в этом году в  Калачинске по данной  программе    обновили   29 дворов,  капитальный  ремонт двух дорог на улицах 60 лет ВЛКСМ и  им. Дзержинского. В рамках   приоритетного  проекта  «Формирование комфортной городской среды» в парке культуры и отдыха им. Гагарина,   установлена  детская игровая площадка.  За счет сэкономленных средств, городским хозяйством, были проведены дополнительные торги и отремонтирована дорога  ул. Им. Лисовенко, а  это еще   порядка 360кв метров.   10 сентября  общественная комиссия  по осуществлению контроля за реализацией подпрограммы во главе с  Михаилом Анисимовым - Главой Калачинского городского поселения, председателем комиссии и  первым заместителем главы Калачинского муниципального района Александром Масловым  провели заседание, где говорили о  результатах  работы и обсуждали  плюсы и минусы.  Благоустройство велось   под общественным контролем. Если возникали  какие-то вопросы в работе, они быстро устранялись.  На сегодняшний день все деньги освоены, претензий со стороны старших дома нет.  Следует отметить, что в сентябре 2017 года  стартовал новый этап реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».  Все заинтересованные лица и инициативные группы граждан могут направлять  свои предложения в проект программы.Предложения принимаются по адресу:  г. Калачинск ул Советская 18, здание администрации муниципального района каб № 15 или по телефону 22 – 040.

11.10.2017 18:22