15 ноября в Калачинске состоялось торжественное открытие второй дошкольной группы , созданной на базе МКУ «Осокинская СОШ». Среди почетных гостей были руководители сельского поселения и муниципального района.

Это событие стало настоящим праздником для родителей, дошколят, педагогов, представителей администрации – всех тех, кто  собрался в честь долгожданного события в новой дошкольной группе. Теперь, пятьдесят осокинских малышей смогут   получать дошкольное образование. Мальчики и девочки еще   учатся   работать в коллективе, выступать на сцене,  быть самостоятельными, ведь прошло совсем не много времени с тех пор, как после капитального ремонта  двери группы распахнулись для дошколят.  Сегодня выступая перед родителями и гостями, они  очень старались показать чему   уже смогли научиться.  Родители,   не жалея слов благодарили всех, кто внес   лепту в решение   этого важного,  для  осокинцев,  вопроса.

На сегодняшний  день  открыты и действуют  такие группы в Ивановке, Сорочино, Кабанье, при Стародубской и  Осокинской средних школах. Готовится к открытию группа на базе Березовской школы. Всего в группах предшкольной подготовки воспитываются около 400  детей, в возрасте  от 3 до 7 лет, дети обеспечены полноценным  питанием.   Все необходимые условия для полноценного образования и развития детей в группах полностью существуют.  Детский   сад при школе - результат работы всех уровней власти, направленную на решение одной из важнейших задач - ликвидации очередности в дошкольные образовательные организации.

15.11.2017 21:34