В Калачинске из – за сильного ливня более 20 частных домов оказались подтопленными. Основной причиной являются низины и отсутствие ливневых канализаций.

За сутки, с 21 по 22 августа,  в Калачинске  выпала практически месячная норма осадков – более 60  мм.  По словам начальника  городского хозяйства Игоря Бородина,  в зоне подтопления оказались десятки частных домов  южного микрорайона. Основная причина – низина, высокая степень засоренности водопропускных канав, не очищены оголовники труб. Для устранения ЧС ситуации, было задействовано порядка 40 человек,  15 единиц специализированной  техники всех аварийных служб. Служба ЕДДС, отдел городского хозяйства продолжают принимать обращения граждан, реагировать на сигналы о подтоплении. Начальник городского хозяйства обратился к гражданам  с просьбой подготовить свои придворовые территории к осеннему периоду, соблюдая правила содержания благоустройства,  утвержденные  Советом Калачинского городского поселения.

24.08.2018 13:24