В Калачинском районе к проведению досрочных выборов губернатора все готово. На избирательных участках завершены все необходимые организационные мероприятия, предусмотренные законом.

В районе   сформировано  55  избирательных участков, 19   из них   в городе, 36 в сельских поселениях.    Будет работать  1 временный  избирательный  участок.  В   целях обеспечения правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов, будет задействовано   порядка 100   сотрудников ОМВД. Все 55  избирательных участков будут находиться под наблюдением работников  полиции.   На сегодняшний день все избирательные участки обследованы на предмет противопожарного состояния и террористической защищенности. До   9 сентября    остается немного времени, и избиратели уже до дня выборов должны определиться за какого кандидата отдать свой голос и прийти на избирательные участки с осознанным решением.   Выбор избирателя свободный, но нельзя оставаться в стороне. Выборы - это одна из основ демократии. Избиратели должны относиться к этому процессу более ответственно и понимать, что от голоса каждого избирателя зависит наше будущее.  Чтобы создать хорошее  настроение  избирателям,   в этот день    разработан план мероприятий, которые пройдут   на территории,  прилегающей к избирательному участку. Избирателей ждут праздничные концерты,   конкурсы, спортивные состязания, розыгрыш  лотереи.  Остается  надеяться, что  калачинцы  проявят высокую гражданскую активность и придут 9 сентября на свои избирательные участки.

07.09.2018 17:09