В актовом зале комитета по образованию калачинские полицейские встретились с жителями города Калачинска. В зале собралось более 200 граждан - студенты, школьники, педагоги, актив района.

Целью встречи было установление более тесного взаимодействия между органами правопорядка и населением.  Встречу открыл  начальник  ОМВД России по Калачинскому району полковник полиции     Михаил Чемоданов.     Начальник полиции рассказал  о том,   что в  2018 году ОМВД России по Калачинскому району во взаимодействии с правоохранительными органами и органами местного самоуправления осуществлен комплекс мер, направленный на решения задач, связанных с   защитой прав и законных интересов граждан от противоправных посягательств, обеспечение безопасности граждан и правопорядка на территории Калачинского района.  Михаил Михайлович   доложил о  состоянии оперативной обстановки по итогам 8 месяцев 2018 года.  С краткой информацией о работе  так же   выступили   руководители  структурных подразделений  отдела полиции   и  участковых уполномоченных полиции. Сотрудники  рассказали   об участившихся случаях мошенничества на территории региона, призвали   калачинцев   быть бдительными и сообщать в полицию обо всех фактах правонарушений и преступлений. Стражи порядка  пригласили  граждан к активному взаимодействию, поскольку такое сотрудничество одинаково полезно как для самих граждан, так и для оберегающих их покой сотрудников полиции.

03.10.2018 14:06