В России начался осенний призыв. Каждый год в осенний- весенний период призываются тысячи молодых людей для прохождения воинской службы. В очередной призыв 2018 года в ряды Российской Армии только из Калачинского района будут призваны 65 юношей. Первые отправки начнутся с 22 октября.

Закон гласит, что юноша достигший 18-летнего возраста обязан пройти срочную службу.   Сотрудники  военкомата принимают очередной поток призывников. Более 320  парней из Калачинского района должны  пройти  медицинскую комиссию. Не смотря на большое количество призывников, на сборный пункт соберется лишь только часть из них, так как по статистическим данным из 100 %призываемых, только 46% годны к службе в Армии.   Как правило у  20% отсрочка по причине образования, 11%- не могут нести службу по состоянию здоровья, а 19% с различными ограничениями. Как отмечают  военные, осенние призывники более ответственно подходят к данному вопросу. В  очередной  призыв 2018 года   в ряды  Российской Армии  из Калачинского района   будут призваны 65 юношей. Первые отправки начнутся с 22 октября.  Молодые люди будут проходит срочную службу в Центральном, Южном, Западном и Восточном военных округах.

09.10.2018 16:11