В рамках реализации программы Министерства строительства и ЖКХ Омской области , в Калачинске полным ходом идет ремонт дорог на улицах города.

В городе  Калачинске  дорожные службы приступили к капитальному ремонту городских дорог путём устройства нового сплошного покрытия. В течение  октября  будет отремонтировано  четыре  наиболее «разбитых» улиц:  от улицы Заводской к сельхозтехнике и   до улицы Степной,  в Южном микрорайоне  улица  Лисавенко.  Кроме того,  участок дороги от улицы Советской №20,     здания Почты, до ул П. Ильичева.   Асфальтовое покрытие  в этом году появится  и  на ул. Омская. Стоит отметить, что  в  2018 году приведены в порядок и дороги в сельских поселениях Калачинского района.  Пять поселений: Царицынское, Осокинское, Орловское, Лагушинское и Воскресенское получили от 2 до 2,5 млн рублей на ремонт дорог по федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских поселений на 2014-2017 годы и на период до 2020 года», что дало возможность произвести ремонт дорог внутри сел. В свою очередь муниципалитет за счет дорожного фонда района делает ямочный ремонт подъездных дорог к селам.

11.10.2018 14:25