Подведены итоги реализации проекта «Подростковый клуб «Добро вернётся бумерангом». Участниками проекта стали 30 студентов БОУ «Калачинский Аграрно-технический техникум», проживающие в общежитии. Руководитель проекта психолог КЦСОН Ольга Никитина.

Финальной точкой проекта стало большое, праздничное мероприятие,  которое   проходило   в МКДЦ. Шары, воздушные букеты, красочно оформленные стенды, площадки с оборудованием, которое использовалось  во время  реализации проекта. Среди присутствующих,     участники проекта – студенты,   почетные гости:   первый заместитель главы Калачинского муниципального района Александр Ряполов, Елена Логинова, руководитель управления  Министерства труда и социального развития Омской области №7,  руководитель КЦСОН Калачинского района Зоя Мораш,  иерей Виталий, соискатели проекта, а так же коллеги из комплексных центров 6 муниципальных районов. Стоит отметить, что проект   «Подростковый клуб « Добро вернется бумерангом»,  вошел в число победителей конкурса проектов фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и  был одобрен к финансированию.  Стартовал проект в апреле 2017 и завершился в сентябре 2018. На его реализацию фондом было выделено более 470тысяч рублей, на которые приобретено оборудование для сенсорной комнаты, зала ЛФК, оргтехника, материалы для творчества. В  реализации мероприятий проекта принимали участие специалисты КЦСОН Калачинского  района, сотрудники полиции, больницы, культуры, консультанты компании «MARY KAY». Мероприятия проходили в Калачинской епархии, в Центре традиционной культуры «Радовесть», кафе «Фламинго».  работу с несовершеннолетними внедрены современные формы и методы работы, такие как групповая песочная терапия, техника свободного рисования,  метафорические ассоциативные карты,  карточная групповая профориентационная игра «Проектируем жизнь». Проект завершен, и  полученный опыт позволяет надеяться, что начатая работа будет продолжена.

18.10.2018 18:43