26 октября 2018 года, 11:43

В Калачинске сотрудники ГИБДД провели оперативно – профилактическое мероприятие «Маршрутка». Внимание сотрудников в первую очередь было обращено на технические неисправности авто и наличие необходимых документов.

Цель данного мероприятия профилактика нарушений правил дорожного движения с участием  водителей пассажирского транспорта, выявление грубых нарушений технической неисправности,  а также пресечение дорожно-транспортных происшествий. Как показывает статистика,  водители пассажирского транспорта не всегда соблюдают и правила дорожного движения.  Так на территории Калачинского района в 2018 году было совершено 1 ДТП с участием автобуса, где один человек получил ранение. Если говорить в целом, то за 9 месяцев текущего года на дорогах района было совершено 35 ДТП, в которых 49 человек получили ранения и 11 человек погибло. В октябре, в результате ДТП,  число погибших увеличилось еще на три человека. Сотрудники ГИБДД обращаясь   к участникам дорожного движения,  просят   водителей   соблюдать скоростной режим, водителей и пешеходов призывают к взаимному уважению на дорогах.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-218-1/officialsite/news/2018/10/26/1540615459167.html