В Калачинске, в детской художественной школе прошел Мастер-класс резьбы по дереву с участием художника, доцента Павла Минина, который является членом Союза художников России, мастером резьбы по дереву.

На мастер-классе   присутствовали  преподаватели и учащиеся  художественной и музыкальной   школ.   Павел Минин    рассказал о народном промысле и показал ребятам, как правильно пользоваться инструментами для резьбы по дереву. Стоит отметить, мастер в основном работает над созданием икон. У ребят и взрослых была возможность познакомиться с инклюзивной выставкой его работ. Так же у присутствующих была возможность  увидеть картины    еще одного  земляка,   заслуженного художника России     Анатолия Чермошенцева.  Его работы размещены  в   выставочном зале художественной школы. С творчеством художника может познакомиться любой желающий. Выставка работает до 15 декабря.

04.12.2018 12:02