В Калачинске прошло очередное заседание Совета Калачинского МР пятого созыва.

В работе очередного заседания во главе с  Председателем Совета муниципального района  Вилли Искамом   приняли участие 11 депутатов района из избранных пятнадцати. Четыре депутата   отсутствовали по уважительной причине.   Активное участие в диалоге при обсуждении вопросов повестки  заседания принимали и приглашенные лица.  Среди них: председатель комитета  финансов и контроля Администрации Калачинского МР Галина Позябкина, начальник отдела социальной защиты и социально – трудовых отношений Межрайонного Управления Министерства труда и социального развития Геннадий Крига, заместитель начальника Управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Калачинского района Юрий Ефремов.    В ходе работы Совета было рассмотрено 8  вопросов.

Информацию о работе Администрации Калачинского района по формированию списков участников программы и предоставлению субсидий на строительство жилья для молодых семей, предоставила Инна Шубина, ведущий специалист отдела архитектуры и капитального строительства. Инна Викторовна отметила, что администрация Калачинского района до 1 июня 2018 года сформировала списки по городскому поселению и району. По городу 113 семей по району 42 семьи. Сумма еще уточняется. В 2016-2017администрация субсидий не получала по   этим программам. В 2018 году   15 семьям  субсидии   уже  выплачены.

О развитии Российского движения школьников на территории Калачинского муниципального района присутствующим рассказала председатель комитета по образованию Калачинского района Юлия Бутова. Юлия Ивановна программа развития движения российских школьников в Калачинском районе реализуется по четырем направлениям военно – патриотическое, информационно – медийное, гражданская активность и личностное развитие   детей. Все проводимые воспитательные события соответствуют программе проведения дней единых действий,  что  обеспечивает    сопричастность ученика к единому сообществу российского движения школьников. Кроме этого, за последние два года во все образовательные учреждения  введены ставки вожатых, педагогов организаторов, которые непосредственно занимаются этой деятельностью.   После непродолжительного обсуждения все 8  вопрос  были рассмотрены.  По  каждому было принято соответствующее решение.

11.12.2018 18:31