21 декабря 2018 года в ресурсном центре комитета по образованию Калачинского муниципального района состоялось выездное заседание президиума Совета председателей представительных органов муниципальных органов Омской области и городского округа г.Омск при Председателе Законодательного Собрания Омской области.

Открыл заседание  Владимир   Бухтияров  - заместитель председателя Совета - председатель президиума Совета председателей представительных органов Омской области и городского округа г.Омск при Председателе Законодательного Собрания Омской области, председатель Совета депутатов Оконешниковского муниципального района.   Владимир Васильевич  обозначил главную цель выездного заседания. Глава Калачинского муниципального района Фридрих Мецлер продолжил общение. В ходе проведения заседания было   рассмотрено   несколько   вопросов:  обсудили  опыт  работы органов местного самоуправления Калачинского муниципального района по развитию малого и среднего бизнеса,  говорили  о практике взаимодействия Совета Калачинского муниципального района с Советами городского и сельских поселений,  речь шла   и о деятельности молодежных общественных организаций на территории муниципального района.  По данным направлениям  с докладом   выступили    более 10 руководителей.  В завершение мероприятия состоялся обмен мнениями.

24.12.2018 13:17