Калачинские педагоги осваивают сингапурские методики обучения. 11 января на базе Гимназии №1 для учителей двух образовательных учреждений района прошел мастер-класс. Опытом поделились учителя – тьюторы, которые получили сертификат тренера преподавания по – сингапурски, вошедшие в двадцатку лучших педагогов Омской области.

КЛОК БАДДИС,   ТИК – ТЭК – ТОУ,  РЕЛЛИ РОБИН  во время занятий  звучат не привычные    учительскому слуху фразы.   Класс разбит на группы, каждая группа – сплоченная команда, оснащенная рабочим материалом: бумагой, тетрадями, ручками. Команды получают задания и шумно в своей среде его выполняют.      Сингапурская система обучения несет в себе  много   плюсов.   Детей в классе учатся одновременно говорить и слышать, исправлять чужие ошибки, таким образом, закрепляя, корректируя и дополняя свои знания.    Обучение для каждого ребенка без исключения становится интересным и результативным, а качество знаний по предмету существенно растет.   Специалисты института     развития образования Омской области, они же   тьюторы   отмечают, что в первую очередь это  нужно для того чтобы повысить качество образования в школах,  чтобы детям было интересно учиться   весело и легко. Чтобы они достигали больших результатов. А для Омской области в целом это повышения образования.      По данным министерства  образования, в настоящее время сингапурская система подготовки учителей считается одной из самых продвинутых.  Омская область является четвертым российским регионом, где решили ее внедрить.

14.01.2019 19:00