Одной из интересных традиций города Калачинска является строительство снежного городка. Более 10 лет, из года в год калачинцы и гости города любуемся снежной красотой, созданной талантливыми руками художника - скульптора Алексеека Такаюка и его помощников, подрядной организацией «Управление механизацией – 10» . Не было исключений и в этом году.

Снежный городок,  в Калачинске, не пустовал все праздничные дни. И даже сейчас, когда вроде бы праздники позади,     звонкий детский смех, катание на горках, лазанье по ледяным  фигурам продолжаются.  Малыши и взрослые с удовольствием посещают   снежный городок, который традиционно организовывают в центре города   каждый год.    В снежном городке  меняются сказочные  персонажи, формы ограждения,  месторасположение фигур, и лишь детский гомон, задор…остаются неизменными  на протяжении уже многих лет.   Снежный городок простоит   до конца февраля. У калачинцев   ещё есть возможность прокатиться с ветерком с горки и сфотографироваться с символом наступившего  года – веселым поросенком.

23.01.2019 18:40