Стали известны итоги рейтингового голосования участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды на территории Калачинского городского поселения 2019 года в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Накануне прошло заседание общественной комиссии, где были озвучены результаты голосования. Стоит напомнить, что   с 15 декабря по 15 января был организован ежедневный сбор предложений жителей муниципального района для определения общественной территории с целью участия во Всероссийском конкурсе. На суд граждан было представлено две территории: парк им. Ю. Гагарина и центральная площадь с устройством фонтана на улице Ленина.  Были определены места сбора предложений.  Это здание районной администрации, где находилась урна для приема  предложений и здание торгового комплекса «Калашный град». Функция по организации сбора предложений и подведение итогов, была  возложены на общественную комиссию. Начальник МКУ «Городское хозяйство «  Игорь   Бородин озвучил результаты  голосования.   Свои предложения внесли около 4 тысяч   калачинцев,   из них около 13% проголосовали за  благоустройство   центральной улицы с устройством фонтана и более  84%,   изъявило желание благоустроить  парк культуры и отдыха им. Ю. Гагарина. Более 3% голосующих,   внесли иные предложения. И так, в рейтинговом голосовании парк им. Ю. Гагарина набрал наибольшее количество голосов.  С 24 января начался новый этап внесения предложений.   Так, до 19 февраля   2019 года калачинцам   необходимо внести предложения о мероприятиях, которые целесообразно  реализовать на общественной территории – парка им. Ю. Гагарина в 2019-2020 годах. В перечне мероприятий пять наименований. Пункты голосование остаются прежними:  ул. Советская 18, 1 этаж (здание районной   администрации ) и ул. Советская 3, 1 этаж ( здание Калашного града ).

25.01.2019 18:49