В Омской области стартует ежегодный конкурс «Лучший работодатель года Омской области» по итогам 2018 года. Основная задача конкурса – выявление работодателей, добившихся высокой эффективности в решении вопросов социально-трудовой сферы. В связи с этим, в Калачинске состоялось совещание по вопросам проведения областного конкурса «Лучший работодатель года Омской области». Его организаторы: Министерство труда и социального развития Омской области, межрайонное управление Министерства труда и социального развития Омской области №7, а так же Администрация Калачинского муниципального района.

В работе муниципального совещания приняли участие представители органов местного самоуправления Калачинского района, центра занятости населения, территориального объединения работодателей Калачинского муниципального района, представители профессиональных союзов Калачинского района, работодатели, специалисты по охране труда, специалисты кадровых служб. На совещании  шла речь о   привлечении общественного внимания к важности вопросов социально трудовой сферы, обсуждался порядок  проведения конкурса, согласованность   действий социальных партнеров организации проведения 1 этапа конкурса,  присутствующие  ознакомились   с опытом участия в конкурсе победителей и призеров конкурса прошлых лет.

Для  того, что принять участие   в первом этапе конкурса необходимо до 1 марта 2019 года представить заявки на участие в конкурсе и информационную карту в территориальную комиссию.

28.01.2019 13:37