В сентябре 2019 года исполнится 95 лет со дня основания Калачинского муниципального района. В рамках этого события, в Калачинске начался цикл юбилейных мероприятий.

«Село мое родное»  - тема выставки,   которая    проходит  в  одном из выставочных залов краеведческого музея в Калачинске.   Здесь, под единой тематикой пройдет целый  ряд   выставок, рассказывающих о поселениях  Калачинского района. Открыли выставку куликовцы. Как известно именно в этом поселении появились первые поселенцы. Одежда, предметы быта, похозяйственные книга, домовая книга и другие документы    30х-40 х годов  представили жители Куликовского поселения. Портреты своих передовиков,  картины и книги местных художников и писателей так же присутствуют   на выставке.  Взрослые и дети, жители с. Куликово, подготовили художественные номера.  Глава сельского поселения Василий Балякно рассказал об успехах своих земляков.  Знакомство с историй поселений Калачинского района продолжается.  Следующее выставка будет посвящена         Воскресенскому сельскому поселению.

29.01.2019 18:09