В рамках Всероссийской акции «Снежный десант» около 20 бойцов Омского областного студенческого отряда прибыли в Калачинский район. Они окажут помощь ветеранам и пенсионерам, в уборке снега, проведут профориентационные встречи с учащимися школ, проведут мастер классы для младших школьников, трудовые десанты.

Снежный  десант вновь спешит на помощь. Бойцы омского студенческого отряда, организации «Российские студенты»,   в четвертый раз «высадились» на калачинской земле.  В состав отряда  вошли   19  бойцов  «Снежного десанта» это юноши и девушки  с активной жизненной позицией, творческие личности, спортсмены.  Среди бойцов студенческого отряда будущие инженеры, врачи, учителя, юристы. Это молодые люди из трех регионов России Омска, Челябинска, Красноярска. Они разные по интересам и профессиям, но   их объединяет одно – желание быть полезным.  График для гостей очень насыщен.    Ребята побывают  в городских школа Калачинска,  учебных учреждениях Сорочинского и Куликовского  поселениях.  Они окажут помощь ветеранам и пенсионерам   в уборке снега, проведут профориентационные встречи с учащимися школ,    мастер классы для младших школьников, трудовые десанты.

01.02.2019 18:55