04 февраля 2019 года, 17:33

Распоряжением главы Калачинского муниципального района, из-за наступивших аномальных морозов на территории Калачинского района ввели режим «Повышенная готовность». В первую очередь это необходимо для предупреждения чрезвычайных ситуаций.

Руководителям  оперативных служб и главам  сельских поселений  предписано привести в готовность к реагированию силы и средства системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на возможные нештатные ситуации, а также организовать доведение информации до населения о порядке действий в условиях аномально низких температур. Обо всех случаях возникновения чрезвычайных ситуаций необходимо незамедлительно сообщать в единую дежурную диспетчерскую.  Служба в формате «одного окна» принимает сообщение о происшествии, чрезвычайной ситуации разной направленности, обрабатывает полученную информацию и доводит до компетентных служб и руководства района, тем самым обеспечивает контроль над решением проблемы до ее полной ликвидации. Телефон единой дежурной диспетчерской службы в Калачинском районе 27 – 112 и    8 983 526 75 94.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-218-1/officialsite/news/2019/02/04/1549269031937.html