Глава Калачинского муниципального района Фридрих Мецлер провел совещание с главами сельских поселений. Перечень вопросов, вынесенных на повестку, вылился в достаточно детальную и продолжительную беседу

Одним из первых вопросов был вопрос о  проведении областного конкурса «Лучший работодатель Омской области». С подробной информацией о  конкурсе выступил Геннадий Крига, начальник отдела социальной защиты и социально – трудовых отношений Межрайонного управления министерства труда и социального развития Омской области №7.  О внесении в перечень организаций для отбывания осужденными наказания,  в виде исправительных работ в сельских поселениях,    подробно в своем докладе рассказала   начальник отдела правового обеспечения Ольга Кукушкина.    Обсудили отдельные мероприятия  по отлову и содержанию животных. Главным докладчиком  стал начальник МКУ «Городское хозяйство» Игорь Бородин.    В ходе совещания были рассмотрены и другие вопросы, касающиеся деятельности глав сельских поселений, жизнедеятельности   района. Совещание  прошло в конструктивном диалоге. Все высказанные замечания и пожелания взяты на контроль для дальнейшего решения.

06.02.2019 09:17