В Калачинске, воспитанники и педагоги детского сада №6 начали осваивать олимпийский вид спорта кёрлинг. Организатором проведения игр стала воспитатель этого дошкольного учреждения Марина Вакуленко. Соревнования проходили между дошколятами и учащимися 1-х классов.

Напомним, что   керлинг – разновидность   игры  в  кегли на льду.    Участники поочередно «катят»  специальные снаряды в сторону нарисованной на льду мишени. Главная задача – точнее поразить мишень. Конечно, получалось не все, но у команд была хорошая группа поддержки. На свежем зимнем воздухе малыши не только соревновались, но и зажигательно танцевали.  Каждый   получил заряд положительной энергии.

21.02.2019 18:19