Готовность защитить население и территории в случае возникновения паводковых и пожароопасных явлений продемонстрировали в Калачинске. На территории ООО »» Коммунальник» и САУ» Калачинский лесхоз» прошел смотр готовности сил и средств. В нем приняли участие около 50 специалистов, которые представили своё снаряжение и технику, а это — порядка 16 автомобилей.

Проверка личного состава и технического состояния специальной техники – главные задачи   смотра.   Построение и проверку  провел  первый заместитель главы Калачинского муниципального района Александр Маслов.  В смотре   приняли участие спасательные службы города,  на которые возлагаются определённые задачи при возникновении   ЧС природного или техногенного характера.  По  итогом смотра,   сделан вывод:   все силы и средства    готовы  к выполнению поставленных задач.

06.03.2019 19:19