В Калачинске 9 марта прошли открытые областные соревнования по лыжным гонкам посвященные памяти 30 отдельной лыжной стрелковой бригады.

Стоит отметить, что эти соревнования областного масштаба, однако в этом году  они стали даже межрегиональными. Кроме калачинцев на старт вышли спортсмены из Азово, Щербакуля, Любино, Н-Омки, г. Омск и г. Татарск Новосибирской области, всего более 300 человек. После торжественного открытия, спортсмены приготовились к старту. В программе соревнований были гонки на различных дистанциях для всех возрастных групп. Главной интригой соревнований была эстафетная командная «Гонка патрулей» среди военнослужащих Омского гарнизона.

Гостеприимством  организаторов остались довольны все участники. Около 10 калачинских лыжников в этот день  поднимались на пьедестал почета. Среди ветеранов – Любовь Казакова, Елена Сушко, Борис Коновалов, Татьяна Шахматова. Среди юных спортсменов Анастасия Мелехина.

11.03.2019 15:19