В Калачинске полным ходом идут противопаводковые мероприятия. В первую очередь особое внимание уделяется паводкоопасным местам

Для коммунальных и спасательных служб весна – тревожное время. Хотя в    Калачинске, в зимний период 2018-2019 года и    выпало  осадков в виде снега,  меньше по сравнению с прошлым годом,  все же  паводок, усиленный таянием снежного покрова, может привести к значительным негативным последствиям.   Специалисты МКУ «Городское  хозяйство» заключили  муниципальный контракт на проведение противопаводковых мероприятий с ООО Вектор». Техника работает, оголовники труб  очищены, водопропускные канавы подготовлены к сливу грунтовых вод. Начальник МКУ «Городское хозяйство» Игорь Бородин подчеркнул, что в первую очередь внимание коммунальных служб уделяется паводкоопасным местам. В Калачинске такие улицы есть. Это ряд улиц Южного микрорайона,  Заводского, а так же в направлении  улицы П. Ильичева.  На сегодняшний день эти участки и водопропускные трубы на данных улицах подготовлены. Мероприятия по подготовке к паводку проводятся не только специальными службами, но и самими гражданами, и являются обязательными при наступлении весеннего периода.    Калачинцы, проживающие в микрорайонах, подверженных воздействию паводков, обязаны заранее позаботиться о мероприятиях по сохранности своего имущества.  К сведению горожан и предприятий,  прием и реагирование на обращения горожан, связанных с временным подтоплением территории, осуществляется Единой дежурно-диспетчерской службой города Калачинска, телефоны Единой службы спасения – 27 - 112, мобильная связь 8 983 526 75 94.

22.03.2019 17:09