В Калачинске, 29 марта на базе МКДЦ состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры.

В этот праздник поздравление принимали сотрудники культурно-досуговых учреждений, музея, библиотек, детской школы искусств, а также участники народных творческих коллективов и любительских объединений художественной самодеятельности.  Сегодня  в  культуре Калачинского района работают   около  300 человек, это  настоящие профессионалы своего дела.  Во время торжественной встречи, со сцены неоднократно звучали слова признания в адрес тех, кто избрал благородную профессию дарить людям праздник, хорошее настроение, создает  условия для духовного и нравственного развития. С профессиональным праздником работников культуры поздравили глава Калачинского муниципального района Фридрих Мецлер,  депутат ЗС Омской области Валерий Борисов, Глава Калачинского городского поселения, председатель Совета Михаил Анисимов, председатель районного Совета ветеранов Глина Радченко,   представители других учреждений, главы сельских поселений. Лучшие работники культуры, были отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами разного уровня.

01.04.2019 09:27