4 апреля в актовом зале комитета по образованию состоялся муниципальный конкурс школьных хоров « Музыка театральных подмостков». В конкурсе приняли участие 12 хоров общеобразовательных организаций района.

Актовый зал комитета по образованию вновь принимает гостей, на этот раз это певческие коллективы общеобразовательных школ Калачинского района. Ребята младшего, среднего и старшего звена. На суд зрителей и компетентного жюри юные исполнители представили  12 музыкальных композиций.   Репертуар участников конкурса разнообразен. Это песни о детстве, о сказке, о дружбе.  Все выступления были по-своему интересны.   В исполнении ребят прозвучали  такие  песни  как  «Леди совершенство», «Бродячие артисты»,  «Дорогую добра» и другие.  Основные критерии оценки выступления конкурсантов: исполнительское мастерство, эмоциональность, артистизм, выбор репертуара.    Более часа жюри просматривала выступление школьников.    Все   участники  признаны   лауреатами конкурса.   Диплом третьей степени завоевал ученический коллектив Осокинской школы и победу разделили хор Великорусской школы и хор из Сорочино.  Все победители и призеры конкурса награждены дипломами   комитета по  образованию   Калачинского района.

09.04.2019 18:17