Для обеспечения жильем пожилых омичей из бюджета выделили 72,5 миллиона. Жилье получат участники других боевых действий и инвалиды. Среди тех, кому вручили свидетельство на жилье, есть и жители Калачинского района.

Надежда Глебовна Баева, вдова ветерана ВОВ, была в числе первых,  кого посетил глава Калачинского муниципального района  и лично вручил долгожданный документ.   Надежда Глебовна рада   такому событию, хотя почетному гостю призналась, что без дела сидеть не привыкла.  Ей    будет не хватать огородного участка. Но все же   о благоустроенной    квартире мечтала давно.    Дому, в котором проживаем вдова уже боле  6 десятков лет.  Здание давно   требует капитального   ремонта. А чтобы набрать воды нужно идти на колонку,   признается Надежда Глебовна.   Сегодня,   благодаря   государственной   программе появилась возможность приобрести  комфортное   благоустроенное жилье.    Николая   Ивановича, ветерана ВОВ, давно нет рядом, но супруга, дети   и внуки бережно хранят о нем память, а полученный  документ на жилье это как благодарность его супруги  от Государства  за Победу.   В   эти дни   четыре  именных  свидетельства будут выданы   вдовам   ветеранов ВОВ, проживающим   в Калачинском районе.

12.04.2019 19:18