Глава Калачинского муниципального района вручил молодым семьям свидетельства на получение социальной выплаты в рамках ведомственной целевой программы "Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Из всех участников    социальных выплат 2019года   семья Самогиных самая большая. У супругов Дмитрия и Натальи,  пять красавиц дочерей и  сын. Приехав из города Омска в Калачинск, более пяти лет назад, многодетные супруги решили построить свой собственный большой дом. Накопленной ранее суммы и материнского капитала было не достаточно для завершения строительства. Но благодаря социальным выплатам, участниками которой  являются   Самогины, мечта  станет  реальностью.  Сегодня  Дмитрий,  Наталья  и еще 20 молодых семей Калачинского района стали обладателями свидетельства на получение социальной выплаты  в рамках   ведомственной целевой программы "Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг».   Помощь семьям на приобретение или создание объекта индивидуального жилищного строительства   до миллиона рублей и более  рублей,  в зависимости от количества членов семьи.

Глава муниципального района лично вручил документ участникам программы   и пожелал  найти или построить  достойное жильё.  Здоровья   и счастья каждой семье.

16.04.2019 18:16