В Калачинском районе стартует добровольческая акция «Весенняя неделя добра». В рамках данного мероприятия сотрудники КЦСОН провели акцию по сдаче крови, с целью привлечения внимания общественности к проблемам донорства и здоровому образу жизни.

Ранним утром, в здании Калачинского филиала областного центра крови,   – многолюдно. Среди калачинцев, желающих сдать кровь работники КЦСОН.  Они  регистрируются, заполняют анкету,   проходят  медицинское обследование и сдачу экспресс-анализа крови из пальца,      пьют  чай с печеньем — это  необходимо   для того, чтобы поднять глюкозу. А затем их приглашают в донорский блок. Для кого - то такая процедура впервые,   кто- то   является почетным донором. Елена Казакевич, специалист  по социальной работе КЦСОН,  «Почетный донор России».  Елена Николаевна призвала своих   земляков к столь почетной и благородной миссии – сдачи крови. Вместе с Казакевич еще 10 работников КЦСОН в этот день стали участниками акции.

Благодаря  профессионализму   персонала   Калачинского филиала областного  центра  по переливанию крови,  проводится качественный забор крови, соблюдаются все необходимые санитарные нормы.  Полученная кровь используется в больницах города и области   для переливания нуждающимся. Именно поэтому донорство крови считается благородным занятием и поддерживается практически во всем мире.

17.04.2019 17:36