В Калачинске состоялось агрономическое совещание. Основной темой для обсуждения была подготовка к весенне-полевым работам 2019 года.

В работе совещания приняли участие:  глава Калачинского муниципального района Фридрих Мецлер, первый заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа, заместитель главы,   начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Калачинского района Анатолий Бойко, ведущий сотрудник Омского аграрного научного центра Василий Васильев, а так же  руководители сельхозпредприятий и главы крестьянских хозяйств.  Со  вступительным словом перед участниками совещания выступил  глава района, а  затем общение продолжили специалисты АПК. Речь шла о  результатах прошлого и перспективах нового сельскохозяйственного сезона, подготовке семян и техники, получении субсидий.  В процессе совещания был и торжественный момент,  в рамках Федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий,  семья Шевченко из села  Сорочино и семья Кулагиных из села  Глуговка  получили свидетельства на сумму более одного миллиона рублей на приобретения   жилья.  Стоит отметить, что благодаря действующей программе только за последние три года 7 молодых семей, работающих в АПК Калачинского  района, смогли улучшить свои жилищные условия.   Далее,   совещание    продолжилось   выступлением    специалистов.  Сельскохозяйственники    могли получить полезную информацию и от представителей фирм, которые организовали выставку в фойе.  Ее участниками стали   общество  «Сибагропроект»,   компания  Техно-Профи,  ’’Торговый дом»  "Урожай" и другие.

26.04.2019 17:29