В Калачинске состоялась IV межрайонная историко-краеведческая конференция «Люби и знай свой край». Участниками конференции стали школьники из 7 районом Омской области.

В программе конференции  состоялась демонстрация фильмов.  Участники   посетили Калачинский историко-краеведческий музей, познакомились и работой клуба «Дым Отечества». В Центре    традиционной культуры «Радовесть»  гостей  познакомили с творческими коллективами, народными песнями и играми,  в завершении – каша из русской печки.  Для ребят   и взрослых были организованы интерактивные площадки, работали секции.

В течение года юные исследователи знакомились с историей своего села, храма, узнавали о судьбах соотечественников,   овладевали навыками различных ремесел, путешествовали, изучая природу и географию родного края. Результаты своих наблюдений ребята представили в докладах.  Все ребята получили сертификаты участников, а самые интересные доклады были отмечены ценными призами.

Мероприятие было рассчитано на два дня.  Состоялось оно  по благословению епископа Калачинского и Муромцевского Петра.

29.04.2019 13:38