Фридрих Мецлер вступил официально в свои полномочия. 24 апреля его избрали главой. 30 апреля состоялась торжественная церемония вступления в должность.

На церемонии присутствовали представители  Правительства Омской  области,   представители Русской Православной Церкви,     главы  сельских поселений, депутаты районного и городского Советов,  представители учреждений социальной сферы, предприятий, а также общественных организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Калачинского района. После гимна и торжественного выноса юнармейцами   знамён,   слово для объявления официальных итогов выборов главы района было предоставлено заместителю  председателя  районного Совета  депутатов Владимиру Приходько.  Владимир Васильевич  поздравил Фридриха Александровича с   избранием.  После этого виновник торжества,  произнес  торжественную присягу.

С напутственным словом от лица губернатора     выступил     первый заместитель Министра труда и социального развития  Омской области  Сергей Добрых.    Со вступлением в должность главу района поздравили и другие почетные гости

После всех слов поздравлений с ответным словом выступил  глава  Фридрих Мецлер.  Он  выразил  слова благодарности    жителям  Калачинского  района, депутатам районного Собрания за оказанное доверие. Фридрих Александрович подчеркнул, что   будет    делать всё для того, чтобы  Калачинский   район продолжал развиваться, улучшалось благосостояние земляков.   Срок полномочий главы в Калачинском районе составит   пять лет.

30.04.2019 18:43