Калачинцы отметили День международной солидарности трудящихся, объединившись почти в тысячную колону.

С  раннего  утра, в Калачинске,   яркое солнце сопутствовало   всем участникам  первомайского праздника.    Всенародно  любимое,  1 мая объединило  трудящихся почти в тысячную колонну.    Взрослые и дети с яркими шарами, флагами стали участниками праздничного шествия.  Колонной, калачинцы прошли по центральным улицам города к площади МКДЦ, где и   проходил митинг профсоюзов.  На митинг прибыли члены Профкомов здравоохранения, образования,    органов власти, предприятий и организаций Калачинского района.   Еще несколько лет назад подобные митинги имели ярко выраженный политический характер,  сейчас  -  это настоящий праздник Весны и Труда.  После завершения митинга, праздничные мероприятия   продолжились  в здании МКДЦ.  Организаторам мероприятий   стали  специалисты   по работе с молодежью.  Так, например,  в  фойе  прошло подведение итогов муниципального конкурса  по трем номинациям.   Была  оформлена  выставка детских рисунков «Мой дед»,  юные художники стали   участниками   первой номинации.   Кроме того, были подведены итоги и  в номинации «сочинение – рассказ»,  итоги  в номинации   «стихотворение». Самые успешные работы были отмечены дипломами и памятными призами.

В  актовом зале проходил     традиционный конкурс   патриотической песни. Музыкальные композиции оценивались в двух номинациях в рамках Всероссийского молодежного фестиваля патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!» и более возрастная группа  участвовала   в номинации «Ради жизни на земле».  52  художественных   номера    было представлено на конкурс,  половина из них, по оценки жюри, вошли в число призеров  и  были отмечены памятными подарками. Победители  же примут участие в областном  этапе    Всероссийского молодежного фестиваля патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!», который пройдет в городе Омске.

06.05.2019 19:16