Традиционно в преддверии 9 мая глава района проводит торжественный приём фронтовиков и тружеников тыла Великой Отечественной войны.

Встреча   проходила  в зале администрации,  ее  участниками стали  более 10 почетных гостей это  ветераны ВОВ  и труженики  тыла,   вдовы участников войны,  дети военных лет,   воины – интернационалисты.   Люди с нелегкой судьбой, которым  многое пришлось пережить. Гостей ждал праздничный стол и концертная программа от работников культуры.    Глава администрации района  Фридрих Мецлер    поздравил ветеранов с Днем победы, пожелал мирного неба над головой, крепкого здоровья и долгих лет жизни,  поблагодарил за Победу.  Слова благодарности каждому ветерану  выразил  и   депутат ЗС Омской области Валерий Борисов.  Валерий Геннадьевич   поблагодарил участников  войны   за то, что ценой своей жизни они отстояли Отечество. Встреча длилась более часа.   Гости   пили чай,   делились с главой своими проблемами и получали ответы по ряду уже решённых вопросов.

В завершении мероприятия каждому гостю были вручены  продуктовые подарки   и цветы  от главы района и депутата ЗС Омской области.

07.05.2019 19:16