В Калачинске прошел третий форум детских объединений «Российское движение школьников».

17 мая  на   площади    у МКДЦ      было многолюдно, слышна  музыка и гомон детворы.    Здесь проходил     третий форум детских      объединений «Российское движение школьников»,   организованный специалистами комитета по образованию Калачинского района.  Мальчишек и девчонок приветствовали почетные гости,  глава Калачинского муниципального района Фридрих Мецлер, председатель комитета по образованию Юлия Бутова, ветеран детского движения Калачинского района Галина Богринцева, руководители образовательных учреждений района.    Глава       поздравил   школьников    с открытием  форума, пожелал  плодотворной работы, обмена опытом, новых идей.  В   ответ активисты Калачинского    отделения РДШ повязали  Фридриху Александровичу  символический галстук члена Российского движения школьников.      После торжественного открытия началась работа на  площадках. Организаторы подготовили для ребят 10   станций    разного направления.    Согласно, маршрутным листам мальчишки и девчонки смогли побывать на  площадки  «Военная доблесть России»,  работала  волонтерская площадка «Акция журавли»,  спортивное ориентирование , «Сторона сибирская,  и другие.     Если говорить в целом, то в  настоящее    время в  Калачинском   районе более 200 детских объединений и  ученических сообществ.    Детское движение развивается по четырем направлениям:  военно - патриотическое;   информационно- медийное;  гражданская активность;  личностное развитие.    Общая численность молодежи, задействованной в мероприятиях общественных организаций, составляет порядка  4-х  тысяч человек.  Самые активные, стали делегатами третьего   форума   детских объединений.

Завершилось   мероприятие   флэш - мобом,   ребята,   получили заряд положительной энергии и хорошего настроения.

21.05.2019 16:13