Международный день защиты детей ежегодно отмечается 1 июня. Мероприятия, приуроченные к этому празднику, пройдут во всех поселениях Калачинского района. Так в преддверии тематического для на базе КЦСОН прошла встреча юных калачинцев с выездной труппой развлекательного центра – «Джоуль парк».

Хрупкая  девушка ведущая, буквально заворожила  маленьких зрителей  содержимым   парящей   колбы.  Первые минуты  химических превращений  ребята удивлялись,   набравшись смелости, с удовольствием испытывали на себе.   Девушка «волшебница» - это Анастасия Агеева,  ведущая научных шоу  Джоуль парка.    «Джоуль парк»  - это большой   развлекательный центр, где дети могут узнать много нового и интересного о науке.  К сожалению,  не у всех ребят есть возможность выехать в город Омск, где расположен мега -   парк,  поэтому  в последнее время    работают выездные труппы.  Шоу « Сухой лед» в эти дни,  смогли увидеть  более 200  маленьких   зрителей Калачинского района   из  Репинки, Великорусска, Лагушино  и Калачинска.  Для  мальчишек и девчонок    такой подарок  сделали    руководители некоммерческой   ассоциации «Надежда есть».   Детей познакомили с простейшими фокусами,  ребята  узнали много интересного и увлекательного о науках. На простых опытах показали закономерности физических явлений, химические эксперименты.  А в  целом,  просто порадовали детей,  создав хорошее настроение.

31.05.2019 16:33