В Калачинске, в зале МКДЦ прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню медицинского работника.

Каждый год в третье воскресенье июня в России отмечают День медицинского работника. Этот профессиональный праздник празднуют врачи, медсёстры, лаборанты, санитары.    14 июня  в зале МКДЦ   состоялось торжественное мероприятие, в котором приняли участие ветераны и   специалисты БУЗОО «Калачинская ЦРБ».    Сегодня в здравоохранении Калачинского района работают  73 врача  и  279  медицинских работника  среднего звена.  Более половины врачей и медицинских сестер имеют высокие квалификационные категории.

«Калачинская ЦРБ» представляет собой    перспективное учреждение здравоохранения Калачинского муниципального района. Сеть представлена стационаром, двумя участковыми больницами, двумя врачебными амбулаториями, 33 фельдшерско – акушерскими пунктами и   поликлиникой    до 1500  посещений.    В этот день,  со сцены неоднократно звучали слова признания в адрес тех, кто избрал благородную профессию беречь жизнь и здоровье людей. Среди почетных гостей, кто виновникам торжества,  выразил слова    благодарности    глава Калачинского муниципального района Фридрих Мецлер, депутат Законодательного собрания Омской области Валерий Борисов, заместитель председателя районного Совета депутатов Владимир Приходько, заместитель председателя городского Совета депутатов Владимир Александрия.  Гости   пожелали  медицинским работникам профессиональных достижений, крепкого здоровья, семейного благополучия.

Порядка  50 работников  здравоохранения Калачинского района      были награждены почетными грамотами  и благодарственными письмами   разного уровня.   Среди награжденных врачи, фельдшеры, медсестры, лаборанты, младший персонал – те, кто  служит на благо медицине.  Торжественное мероприятие продолжилось праздничным концертом, подготовленным артистами МКДЦ.

17.06.2019 17:40