В рамках проекта «Эстафета социальных инноваций» в Калачинске состоялся информационный семинар, где представители Омского центра инноваций социальной сферы поделились своим опытом работы, лучшими практиками по реализации гражданских инициатив в муниципальных районах Омской области.

Участники семинара,  а это инициативные граждане, главы сельских поселений, рассмотрели  проблемы в социальной сфере и их решение через социальные проекты,   которые дают возможности для развития организаций, учреждений,    сельских территорий.     Стоит отметить, что  на сегодняшний день в   Калачинском районе открыт и успешно функционирует районный Ресурсный центр для развития некоммерческих организаций   на территории муниципального  образования. Основная задача центра - оказывать содействие при   разработке и реализации социальных проектов, повышать квалификацию   лидеров гражданских инициатив. По инициативе Ресурсного центра в  настоящее время в «Школе социальных инноваций» г. Омска обучается   группа лидеров социальных инициатив Калачинского района. Обучение   лидеров необходимо для того, чтобы был действующий кадровый ресурс   для разработки и реализации интересных идей, социальных проектов.   Включение местных лидеров, инициативных и ответственных граждан в   решение социальных проблем, при поддержке местной власти, позволит    территориям стать комфортными и приятными для проживания.

18.06.2019 12:07