В день начала Великой Отечественной войны, 22 июня, калачинцы зажгли памятные свечи.

Поздним вечером, в 21 час,    более сотни жителей   города Калачинска собрались на мемориальной площади.     22 июня отмечается одна из главных памятных дат - День памяти и скорби, который  напоминает современникам о миллионах погибших в Великой Отечественной войне. Несмотря на проливной дождь,    пряча под зонтами свечи, каждый  хорошо понимал, что    память людская об этом скорбном дне должна передаваться от поколения к поколению. Об этом, во время выступления,  сказал  исполняющий  обязанности  главы Калачинского муниципального района Александр Маслов.   Выразить слова благодарности живущим ныне ветеранам  и  низкий поклон им за мужество, стойкость и веру в победу призвал председатель совета  ветеранов воинов – интернационалистов Сергей Хряков.   Участники  акции  почтили память земляков, погибших в те страшные годы, минутой молчания, а затем   собравшиеся зажгли десятки свечей и     установили их у подножия памятника воинам-калачинцам.  Эти свечи —   символ того, что народная память и скорбь живы и спустя   десятилетия.

24.06.2019 17:52